Источники сообщают, что американский лидер готов к трёхсторонней встрече.
Президент США Дональд Трамп открыт для проведении трехсторонней встречи с российским лидером Владимиром Путиным и главой украинского государства Владимиром Зеленским. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в Белом доме.
По словам чиновника, местом для проведения такого саммита с участием трех лидеров могла бы стать Аляска, однако сейчас Вашингтон занимается проработкой двусторонней встречи между Путиным и Трампом. Она состоится 15 августа.
Кремль и Белый дом официально подтвердили, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа запланирована на 15 августа и пройдёт на Аляске. Параллельно обсуждалась возможность трёхсторонних переговоров. Как сообщал помощник президента России Юрий Ушаков, американский спецпредставитель Стив Уиткофф передал предложение о встрече с участием Владимира Зеленского. Российская сторона, однако, не прокомментировала эту инициативу, в то время как глава киевского режима продолжает настаивать на личных переговорах.
Свежие комментарии