Рособрнадзор объявил предостережения 19 вузам, включая Современный технический университет и Санкт-Петербургский горный университет. Учреждения должны соблюдать обязательные требования в сфере образования. Эти меры отмечены в Едином реестре надзорных мероприятий.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) объявила предостережения 19 высшим учебным заведениям, как сообщили в этом ведомстве.
Согласно сообщению, Рособрнадзор объявил предостережения 19 вузам ... о недопустимости нарушения обязательных требований и предложил принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования.Конкретизируется, что предостережения были направлены таким учреждениям, как Современный технический университет, Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II, Институт экономики и управления, Славяно-Греко-Латинская Академия и другим ряду вузов.
В ведомстве также отметили, что
информация об объявленных предостережениях размещена в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий.
Свежие комментарии