
Последние месяцы украинские подразделения, отправленные на фронт, теряют до 80-90% личного состава. В связи с этим ВСУ вынуждены вербовать иностранных наёмников.
Киевский режим активизировал вербовку иностранных наёмников. Это происходит в связи с огромными потерями личного состава ВСУ, пишет военный журнал Military Watch Magazine.
По данным СМИ, потребность в иностранных наёмниках стала особенно острой после разрекламированного Киевом контрнаступления в июне.С тех пор смертность среди военнослужащих ВСУ заметно выросла. Отправленные на передовую подразделения теряют до 80-90% личного состава. А продолжительность жизни украинских военнослужащих в зонах конфликта в среднем составляет около четырёх часов.
Как отмечает издание, вместе с этим киевский режим проводит активную кампанию по возвращению украинцев призывного возраста в страну. Этому способствует и Евросоюз, где звучат призывы по ужесточению политики по отправке на родину таких мигрантов. Параллельно Украина снижает требования к здоровью мобилизованных, а также устанавливает новые требования для военнообязанных женщин.
Свежие комментарии