Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о превращении европейских госудаств в тоталитарные режимы, указывая на преследования популярных политиков, такие как запрет "Альтернативы для Германии" и преследование Марин Ле Пен во Франции.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин высказался о трансформации европейских государств в тоталитарные режимы, возглавляемые непопулярными политиками и партиями.
Ранее ведомство по охране конституции Германии приписало партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) статус правоэкстремистской на всей территории страны. Такое решение расширяет арсенал средств слежения за организацией и считается шагом к возможному запрету этой партии, которая, согласно недавним опросам, обогнала на досрочных выборах блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС). Европейские государства превращаются в тоталитарные режимы во главе с непопулярными политиками и партиями— написал Володин в своем Telegram-канале. По его мнению, политическая система, основанная на демократических принципах, таких как конкуренция, волеизъявление граждан, права и свободы, стала пережитком прошлого в Европе. Сегодня наиболее популярных политиков в Германии, Франции, Румынии и Молдове преследуют по суду, а партии запрещают, — добавил председатель Госдумы.
Володин подчеркнул, что самую популярную партию Германии признали экстремистской. Когда лидер партии "Национальное объединение" Франции Марин Ле Пен стала самым популярным политиком, обогнав по рейтингам президента Макрона, её лишили избирательных прав на 5 лет и привлекли к уголовной ответственности, — сообщил он.
Председатель Госдумы отметил также, что в ноябре прошлого года в Румынии отменили результаты выборов, в которых победил оппозиционер Кэлин Джорджеску, которого не допустили к новым выборам. Популярную в Молдавии главу Гагаузской автономии Евгению Гуцул, выразившую несогласие с курсом на евроинтеграцию, арестовали перед переизбранием парламента.
Свежие комментарии