На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Прекрасная реклама наших "Уралов". Поди найдутся и другие желающие купить этот мотоцикл в США.Американец получи...
  • Григорий Терещенко
    Больше ударов, мощных и точных.В Одессе воет тре...
  • Акимова Татьяна
    Вот так бы каждый день!!!Глядишь и война бы закончилась, и ребята наши живыми остались бы!И хохлоруина, глядишь, и ка...В Одессе воет тре...

Захарова опровергла заявление Макрона о Путине и мире на Украине

Эммануэль Макрон заявил, что Владимир Путин не стремится к миру, обвиняя его в желании капитуляции Украины. Мария Захарова опровергла это как "низкое враньё", напомнив о мирных предложениях России в рамках Минских соглашений.

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что российский лидер Владимир Путин не стремится к миру, охарактеризовав его намерения как желание "капитуляции Украины".

На это заявление отреагировала Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, назвав его "низким враньём".

Макрон сделал своё заявление в интервью для издания Le Figaro. В ответ Захарова выразила своё мнение в Telegram-канале, подчеркнув:

Какое же низкое враньё!

Она также напомнила, что на протяжении семи лет Россия предлагала мирное разрешение конфликта на Украине с помощью Минских соглашений. В то время как сам Макрон, по словам Захаровой, лишь усугублял ситуацию.

16 августа, в субботу, Макрон призвал продолжать давление на Россию, одновременно выражая поддержку Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх