На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 094 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Очень правильно .. Азеров пусть слушают Азеры. . а нам это ни к чему .. Иноземная культура. ..Массовые отказы: ...
  • Арик Кука
    Отдайте немецкие земли пенсионерам рф. Репарации будут зачтены без наьбббибббулльиинной.Россия не стерпел...
  • Андрей Павлов
    А это удар, и ещё какой, по экономике. Штаты и тут в выигрыше."Сюрприз" раскрыт...

В Дагестане задержали фактического владельца взорвавшейся АЗС

Следователи допросили владельца автозаправочной станции, которая взорвалась в Дагестане. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В ходе расследования обстоятельств взрыва на АЗС в Дагестане задержан фактический владелец автозаправочной станции Марат Джанхуватов. Об этом сообщили в телеграм-канале Следком, где выложили фрагмент видеозаписи допроса.

В ведомстве уточнили, что бизнесмена допросили в рамках уголовного дела возбужденного по ст.238 УК России. Сейчас решается вопрос об избрании владельцу АЗС меры пресечения.

Напомним, 27 сентября 2024 на АЗС в посёлке Новый Хушет произошло два взрыва и начался пожар. В результате происшествия, по данным МЧС, погибли 13 человек и 23 считаются пострадавшими. Следователи продолжают работать на месте происшествия.

В соцсетях выложили видео с камер наблюдения, на котором можно рассмотреть два взрыва на АЗС. Между ними прошло чуть более 40 секунд, и второй был значительно сильнее первого. Здание АЗС полностью разрушено.

Отметим, что в регионе после аналогичного взрыва на АЗС проводились масштабные проверки, но спустя год трагедия повторилась. Только тогда погибли почти 40 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх