На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

В Подмосковье запустили сервис автоматического вычисления размера детских пособий

В Подмосковье создан электронный сервис для вычисления права на получение детских пособий. Калькулятор позволяет в режиме онлайн подсчитать все доходы семьи и выяснить, полагаются ли пособия на детей и если да, то сколько.

Сейчас система назначения детских пособий в Подмосковье довольно сложная. Оно не просто зависит от среднедушевого дохода, но и от того, как этот доход соотносится с прожиточным минимумом, причем как до, так и после назначения пособия. Сам размер выплат может составлять от 50% до 100% прожиточного минимума ребенка, и подсчитать это руками тоже не так просто.

- Пока мы запустили этот сервис по единовременному пособию при рождении ребенка для семей с низкими доходами, а далее растиражируем его на остальные выплаты, где учитывается доход семьи, – рассказала в интервью РИАМО вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Размер выплаты при рождении ребенка составляет от 20 тыс. до 300 тыс. рублей и зависит от доходов семьи и от того, какой по счету ребенок родился в семьи. 300 тысяч выплачивается при рождении тройни.

Подать заявление можно электронно на региональном портале госуслуг по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/12992.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх