На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Politico: ЕС застрял в тупике из-за инцидентов с дронами в Европе

Неформальный саммит глав ЕС в Копенгагене оказался неспособным решить проблему инцидентов с дронами и самолетами. Обвинения России в провокациях, озвученные НАТО, прокомментировал Дмитрий Песков, подчеркнув голословность этих заявлений.

Неформальный саммит лидеров стран Европейского Союза, проведенный в Копенгагене в среду, оказался в затруднительном положении на фоне событий с дронами и самолетами в различных государствах Европы, сообщает издание Politico.

"Извечная проблема Европы, заключающаяся в разговорах о кризисе вместо его решения, вновь проявилась в среду. Даже вопреки тому, что Европу атакуют дроны, самолеты, а также учитывая гибридные атаки, саммит застрагивался в уже знакомом тупике", — говорится в сообщении издания.

Издание отмечает, что на саммите прошло множество обсуждений, включая четыре часа, посвященные вопросам обороны Европейского Союза. Это время в два раза превысило первоначально запланированное, однако "существенного было мало", и многие ключевые вопросы так и остались без ответа. Североатлантический альянс возложил на Россию ответственность за инциденты с беспилотными летательными аппаратами и самолетами в Польше, Эстонии и других местах.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что руководство ЕС и НАТО ежедневно выдвигает обвинения против России в провокациях, не предоставляя при этом обоснованных аргументов. Он также подчеркнул, что голословные обвинения относительно предполагаемой причастности России к инцидентам с беспилотниками приводят к тому, что новые заявления перестают восприниматься всерьез.

Президент России Владимир Путин ранее в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону подробно объяснил, что Москва не имеет намерений нападать на страны НАТО, так как в этом нет смысла.

Российский лидер указал, что западные политики часто используют поводы запугивать свое население мнимой российской угрозой как отвлечение от внутренних проблем, однако "умные люди прекрасно понимают, что это фейк".

 

Ссылка на первоисточник
наверх