На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 126 подписчиков

Свежие комментарии

"Война глазами детей". В Москве состоится спектакль, доходы от которого пойдут на помощь Мариуполю

4 мая на сцене московского ДМТЮА состоится показ спектакля "Война глазами детей", доходы от которого будут направлены на помощь Мариуполю.

Спектакль "Война глазами детей" был поставлен московской Театральной студией Светланы Горшковой (совместно с АНО "Музыкальное сердце театра") ещё в конце 2020 года.

Однако особое звучание и смысл постановка приобрела после начала СВО, положив в мае 2022-го начало благотворительному проекту "Юные актёры - детям Донбасса". В рамках получившего федеральный статус и поддержку Президентского фонда культурных инициатив марафона в течение 8 месяцев более 20 тысяч детей из зоны СВО посмотрели около полусотни различных спектаклей.

4 мая 2023 года, в честь Дня Победы, знаковый спектакль "Война глазами детей" снова состоится на московской сцене – в Детском музыкальном театре юного актёра (ДМТЮА). В основе сюжета постановки - реальные события, основанные на воспоминаниях "детей войны". Того самого поколения, чьё детство пришлось на самую страшную трагедию в истории человечества. Повествование в спектакле ведётся от лица детей - по замыслу автора пьесы и режиссёра Светланы Горшковой, это позволит зрителям, современным детям, лучше понять как подвиг своих предков в годы Великой Отечественной, так и разворачивающиеся в наши дни драматичные события.

Дата спектакля выбрана таким образом, чтобы на собранные от продажи билетов средства купить всё необходимое для детей сотрудников разрушенного Мариупольского драмтеатра и успеть доставить подарки адресатам к 9 Мая.

4 мая спектакль "Война глазами детей" будет показан на Новой сцене ДМТЮА (метро "Чистые пруды", улица Макаренко, 4) дважды – в 16:00 и 19:00.

 

Ссылка на первоисточник
наверх