Штурмовые группы "Аида" спецназа "Ахмат" стали серьёзной угрозой для ВСУ, утверждает военный эксперт Владислав Шурыгин.
Военный эксперт Владислав Шурыгин высоко оценил эффективность штурмовых групп "Аида" спецназа "Ахмат", отметив их значительную роль в сдерживании наступления ВСУ и последующем освобождении территорий.
Об этом сообщает NEWS.ru.По словам эксперта, группа представляет собой "исключительно добровольческое подразделение из хорошо подготовленных, очень эффективных ребят-штурмовиков". Шурыгин оценил численность группы примерно в роту спецназа.
Они вступили в бой с первого дня Курской операции, когда Украина ещё только начинала захватывать наши территории. Они и были теми, кто останавливали это вторжение. А потом они все восемь месяцев боролись за ее освобождение,
— рассказал он.
Шурыгин также сообщил, что ВСУ предпринимают попытки отследить и поразить место дислокации подразделения. Он добавил, что группа "Аида" принимала участие в операции "Поток", в ходе которой нашим военнослужащим удалось прорвать оборону ВСУ в районе Суджи.
Свежие комментарии