Елена Куличенко, бывшая русская прыгунья, одержала победу на студенческом чемпионате США по лёгкой атлетике в Юджине, показав результат 1,96 метра. После смены гражданства на кипрское Куличенко поступила в американский университет в 2022 году.
Бывшая русская прыгунья в высоту Елена Куличенко одержала победу на национальном чемпионате США по лёгкой атлетике среди студентов.
22-летняя спортсменка завоевала первое место с результатом 1,96 метра. Соревнования проходили в Юджине под эгидой Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA).До 2021 года Куличенко представляла Россию в соревнованиях, после чего она приняла гражданство Кипра. В 2022 году она поступила в университет в США.
Ранее сообщалось, что Куличенко, сменившая гражданство, с рекордом одержала победу в чемпионате США.
Свежие комментарии