Начальник украинской разведки Кирилл Буданов и два командующих ВВС и ВМС Украины заочно обвиняются в организации атак беспилотников на Курскую область и другие регионы России, сообщило Следственное управление РФ.
Пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации сообщила о выдвинутых заочных обвинениях против начальника военной разведки Украины Кирилла Буданова, командующего Военно-воздушными силами Украины Николая Олещука и командующего военно-морскими силами Украины Алексея Неижпапы.
Эти лица обвиняются в причастности к организации атак беспилотников на Курскую область и другие регионы России.По информации следствия, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, командующий воздушными вооружёнными силами Николай Олещук и командующий военно-морскими силами Алексей Неижпапа фигурируют среди организаторов атак с использованием беспилотных летательных аппаратов на указанные территории. В пресс-службе также отметили, что против всех троих заочно выдвинуты обвинения, и они объявлены в розыск.
Свежие комментарии