Александр Овечкин, известный нападающий «Вашингтон Кэпиталз», забросил свою 889-ю шайбу в НХЛ в матче против «Виннипег Джетс», приблизившись к рекорду Уэйна Гретцки. Несмотря на это, команда «Вашингтон» уступила в овертайме со счетом 2:3.
Главный тренер команды «Виннипег Джетс» Скотт Арниел выразил удовлетворение по поводу приближения русского нападающего команды «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина к достижению снайперского рекорда, установленного Уэйном Гретцки в Национальной хоккейной лиге.
39-летний русский спортсмен оформил свою 889-ю шайбу в рамках регулярных чемпионатов НХЛ в матче против команды «Виннипег». Для того чтобы превзойти достижение Гретцки, составляющее 894 гола, Овечкину необходимо забить еще шесть шайб.
Арниел отметил: «Я рад, что он забил гол, в том смысле, что он приблизился к своей цели. Я не рад, что он забил, а рад, что он приближается к этому заветному числу. В конце концов, это Овечкин. Ему не нужно многого, чтобы забить. Думаю, что мы проделали действительно хорошую работу большую часть игры, ограничивая его моменты, даже при игре в большинстве», — сообщает официальный сайт НХЛ.
В данной игре команда «Вашингтон» потерпела поражение от команды «Виннипег», уступив в овертайме с итоговым счетом 2:3.
Свежие комментарии