На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "ДАМ", КОТОРОГО ПРИТЯНУЛИ ЗА УШИ В МОСКВУ, СДЕЛАЛИ ЕГО "НАСЯЛЬНИКОМ" БОЛЬШОЙ ПАРТИИ, СОЗДАННОЙ ПУТИНЫМ И ШОЙГУ - ОНИ ...Чиновники попалис...
  • семен алтаев
    что начальник сказал про нашествие и безобразия мутантов?Позор на прямой л...
  • Амара Карпова
    😭😭😭Страшный полк. Пр...

Роспотребнадзор блокировал 4,9 млн упаковок антисептиков с 1 ноября

Роспотребнадзор с 1 ноября 2024 года заблокировал продажу 4,9 млн упаковок нелегальных антисептиков и дезинфицирующих средств с помощью системы "Честный знак" из-за контрафакта и фальсификата. Большинство упаковок не имели легального происхождения или имели некорректные коды.

Роспотребнадзор начал заблокирование продаж 4,9 млн упаковок антисептиков и дезинфицирующих средств с 1 ноября 2024 года с помощью системы маркировки "Честный знак".

Эти товары оказались в нелегальном обороте.

Основные причины блокировок включают в себя контрафакт и фальсификат, согласно информации, предоставленной пресс-службой ведомства.

Большинство заблокированных товаров, в количестве 2,6 млн упаковок, не имели легального происхождения. В системе отсутствовали сведения о их производстве или нанесении кодов. Еще 1,2 млн упаковок были отмечены как повторные продажи, что является существенным признаком контрафакта. Почти 900 тыс. упаковок имели ошибочные коды маркировки, что свидетельствует о фальсификате.

Портал подчеркнул, что контроль над продажей антисептиков и средств дезинфекции был установлен еще перед началом эпидемического сезона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх