Футбольный клуб ЦСКА нашёл нового тренера на замену Марко Николичу: в ближайшее время ФК возглавит швейцарец Фабио Челестини.
Ожидается, что 49-летний Челестини подпишет с клубом контракт сроком на два сезона. Об этом пишет издание Sport24.ru со ссылкой на источники.
Будучи футболистом, Челестини успел поиграть в Швейцарии, Франции и Испании.
Наибольшее число матчей – 140 – он провёл в составе "Лозанны". В начале 2000-ых, будучи игроком "Марселя", он пересекался там с Дмитрием Сычевым, а в 2010-ом выбил "Локомотив" Сычева из Лиги Европы, выступая за "Лозанну".За плечами Челестини как тренера пять клубов: "Лозанна", "Лугано", "Люцерн", "Сьон" и "Базель". Последний под руководством Челестини в прошедшем сезоне впервые за восемь лет выиграл национальный чемпионат и стал победителем Кубка страны. Причём на момент прихода Челестини в октябре 2023-го "Базель" шёл на последнем месте в лиге.
Напомним, тренер Марко Николич расстался с клубом ЦСКА 9 июня. Теперь он назначен на пост главного тренера АЕК.
Свежие комментарии