На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Строителей, Ровшана с Джамшудом , скорее всего не найдёшь, а если найдёшь, то ничего не предъявишь... Для этого акты ...В СТЦ назвали воз...
  • Амара Карпова
    сколько же таких хрупких ТЦ во всей России😱😡природа не власть, шутки с ней плохие💯В СТЦ назвали воз...
  • Владимир Тимошков
    Воровать меньше надо. Строителей на восстановление за счёт компании.В СТЦ назвали воз...

Токаев и То Лам открыли парад ко Дню победы в Алматы: участие 4 тыс. военных

В Астане состоялся военный парад в честь 80-летия Победы и Дня защитника Отечества. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и То Лам из Вьетнама поприветствовали ветеранов и 4000 военных. Трансляция прошла на телеканалах и экранах в городах.

Военный парад, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества, проходит в столице Казахстана.

Для участия в этом торжественном событии прибыли президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и генеральный секретарь центрального комитета коммунистической партии Вьетнама То Лам, который находится в Астане с государственным визитом.

Среди почётных гостей парада находятся ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, приехавшие из всех регионов страны, а также ветераны, военные и представители дипломатических миссий. Всего на мероприятии присутствует около пяти тысяч гостей.

Министерство обороны Казахстана сообщило, что парад собрал лучшие подразделения вооружённых сил республики, включая роты почётного караула, а также представителей военных правоохранительных органов и других воинских формирований. В торжественном шествии участвуют 24 парадных расчёта формирований, в которых задействовано более четырёх тысяч военнослужащих. На параде представлено свыше 200 единиц военной техники и более 60 самолётов и вертолётов фронтовой, армейской и военно-транспортной авиации.

Прямая трансляция парада проводится на казахстанских республиканских телеканалах и LED-экранах, установленных в Астане и во всех областных центрах, а также на официальных страницах Акорды (резиденции президента) в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх