На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Наказание Путина ...
  • Ваша Светлость
    Марк Рютте экс-премьер Нидерландов, ныне глава НАТО, француз Макарон со своим мужем Паниным, в Британии вообще премье..."Слухи возникли н...
  • Leonid PlиGin
    Ничем не подтверждённая болтовня, высосанная, уж и не знаю из какого пальца.Зеленского уберут...

"Зеленскому нужна передышка": Экс-депутат Рады об "активизации" переговоров с Россией

Зеленский поручил новому секретарю СНБО Умерову активизировать переговоры с Россией. "Зеленскому нужна передышка, чтобы восстановить силы и продолжить воевать", - считает экс-депутат Рады Олейник.

Владимир Зеленский поручил новому секретарю Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Рустему Умерову активизировать переговорный трек по урегулированию на Украине.

Что происходит на самом деле, объяснил бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.

По его словам, Зеленский мечтает всё бросить и навсегда покинуть Украину. И он давно бы это уже сделал, если бы была хотя бы одна другая страна, кроме Украины, которая может гарантировать ему безопасность.

В общем, спрятаться Зеленскому негде, хотя все его капиталы давно выведены за рубеж,

- отметил Владимир Олейник.

При этом Зеленский боится преследования не со стороны России и даже не со стороны разгневанного украинского народа. Он боится обиженных им украинских олигархов, вроде Игоря Коломойского*, Петра Порошенко* и других, указывает экс-депутат Рады.

Таким образом, единственный выход - продолжение боевых действий любой ценой. Только так Зеленский сможет сохранить власть, что позволит ему чувствовать себя какое-то время в относительной безопасности,

- подчеркнул Владимир Олейник.

В связи с этим политик не верит в искренность намерений Киева начать мирные переговоры с Москвой. Олейник напомнил, что Россия готова заморозить боевые действия лишь в том случае, если Украина выполнит одно из двух условий. Либо отвод войск с территории новых регионов России, либо запрет на передислокацию войск, прекращение мобилизации и поставок иностранной военной помощи Киеву, начало демобилизации, исключение военного присутствия третьих стран.

Ни первое, ни второе Киев выполнять не собирается.

Россия хочет добиться прочного мира, а режиму Зеленского нужна передышка, чтобы восстановить силы и продолжить воевать,

- резюмировал Владимир Олейник в беседе с "Ридусом".

* - внесены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх