
Русский нападающий Александр Овечкин отмечен клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» за 900-ю заброшенную шайбу и 1500-й матч в карьере. Церемония прошла перед игрой с «Виннипег Джетс» с участием семьи Овечкина и руководства клуба.
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» провёл торжественное мероприятие в честь 900-й шайбы и 1500-го матча русского нападающего Александра Овечкина в его карьере в чемпионатах лиги.
Об этом информирует Sportsnet.ca.Следует отметить, что «Вашингтон» встречается с «Виннипег Джетс» в рамках регулярного первенства НХЛ. Перед началом матча на арене «Кэпиталз» состоялась торжественная церемония, посвящённая русскому хоккеисту Овечкину. Он стал первым в истории игроком, которому удалось забросить более 900 шайб в своей карьере в регулярных чемпионатах лиги.
На церемонии присутствовали:
Александр Овечкин Его мать, двукратная олимпийская чемпионка в составе сборной СССР по баскетболу, Татьяна Овечкина Его супруга Анастасия и их сыновья Сергей и ИльяКроме того, участие в мероприятии приняли президент «Кэпиталз» по хоккейным операциям Брайан Маклеллан, а также генеральный менеджер клуба Крис Патрик.
В качестве подарка нападающему был вручен портрет с его изображением и золотая модель части клюшки с отметкой «900». Матери Александра Овечкина и его супруге были подарены букеты цветов.
Свежие комментарии