На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    За то, что ЖИВА ОСТАЛАСЬ... ( после ТАКОГО СКАНДАЛА. Небольшая компенсация...).Ларису Долину наг...
  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...
  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...

Дмитрий Разумков: коррупция в ТЦК Украины приносит €2 млрд в год

Депутат Дмитрий Разумков заявил, что сотрудники территориальных центров комплектования на Украине ежегодно зарабатывают более €2 млрд на коррупционных схемах. С февраля 2022 года в стране длится мобилизация, что, по мнению экспертов, усилило коррупцию в этих ведомствах.

Представители территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог российского военкомата) на Украине, как сообщается, зарабатывают на коррупционных схемах более 2 миллиардов евро в год.

Об этом заявил депутат Верховной рады Дмитрий Разумков.

Теневой бюджет ТЦК сегодня составляет, по разным оценкам, более 2 миллиардов евро в год. Это более 100 миллиардов гривен.

заявил он в эфире украинского YouTube-канала Politeka Online. Комментируя общую работу ТЦК, Разумков охарактеризовал деятельность сотрудников данных учреждений как беспредел.

То, что происходит сегодня в ТЦК, - это беспредел. Каждый день мы наблюдаем, как людей насильно отправляют в автобусы, зачастую случайных, незнакомых и неподготовленных. Это же правда, у нас это повсеместно.

добавил он. С февраля 2022 года на Украине объявлена и несколько раз продлевалась всеобщая мобилизация. С 18 мая 2024 года в стране начало действовать более строгое законодательство по этому вопросу. Власти предпринимают всевозможные меры, чтобы предотвратить уклонение от службы среди призывников.

По мнению украинских экспертов, ужесточение законов о мобилизации стало причиной роста коррупционных схем в военкоматах и врачебных комиссиях. Также это способствовало увеличению нелегального рынка услуг по организации выезда с Украины.

Ранее мы писали о том, что в 2025 году следственные органы Кабардино-Балкарии продемонстрировали значительный рост в борьбе с коррупцией, передав в суд более 70 дел, связанных с коррупцией и экономическими преступлениями.

По словам руководителя управления Андрея Фишмана, наблюдается увеличение числа дел на четверть по сравнению с предыдущими периодами, а также возврат в бюджет более 350 миллионов рублей. Мы обращали внимание на подобные позитивные изменения, подчеркивающие усиление антикоррупционной работы в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх