В Щёлково расследуется уголовное дело в отношении учителя, который подозревается в изнасиловании школьницы.
В городе Щёлково (Подмосковье) сотрудники правоохранительных органов задержали 59-летнего педагога, преподававшего основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Ему предъявлены обвинения в совершении изнасилования школьницы, сообщает NewsAlert со ссылкой на свои источники.
По имеющимся сведениям, 60-летний Николай В. в течение нескольких лет занимался совращением несовершеннолетней ученицы, причём происходило это прямо в школе. Первый акт насилия произошёл в отношении 16-летней девочки - в 2022 году. О происходящем жертва долгое время молчала. Лишь спустя почти три года, когда о происходящем узнала мать пострадавшей, было подано заявление в правоохранительные органы.
Семья девочки характеризуется положительно. У школьницы есть и мама, и папа. Почему она не решалась рассказать родителям о беде так долго? Вопрос открытый. Но как бы там ни было, теперь началось расследование.
Дело в отношении данного учителя возбуждено по нескольким основаниям, в том числе, по факту развратных и насильственных действий в отношении лица, не достигшего 14 лет.
Подозреваемый находится под стражей, с ним проводятся следственные мероприятия.
Свежие комментарии