
В Москве прошёл Пятый Международный форум #МЫВМЕСТЕ. Основное событие — объявление о создании Международной ассоциации DOBRO с участием девяти стран, включая Россию. Президент Путин поддержал это начинание.
В Москве завершился Пятый Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Мероприятие проходило в Национальном центре «Россия» с 2 по 5 декабря.
Форум собрал более 20 тысяч участников из всех регионов России и 47 стран мира. В их числе были ключевые фигуры в области добровольчества, благотворительности и социального партнёрства. О результатах этого события было сообщено в пресс-службе «Росмолодёжи».На Форуме, совпавшем с Днём добровольца, было объявлено о создании Международной ассоциации добровольческих и некоммерческих организаций DOBRO. В Учредительном съезде приняли участие представители девяти стран:
Беларуси Бразилии Индии Казахстана Киргизии России Таджикистана Узбекистана ЮАРИнициатива по формированию Ассоциации возникла в процессе последнего форума, как предложение добровольческих групп из СНГ, и нашла поддержку у Путина.
Также в Национальном центре «Россия» подведены итоги международного фестиваля «Народы России и СНГ», который проходил с 31 октября по 5 ноября. Фестиваль привлёк внимание более 650 тысяч зрителей в режиме онлайн.
В Абхазии состоялся гастрономический фестиваль «Вкус осени — фейхоа».
Ранее мы писали, что Министр экономического развития Максим Решетников открыл горнолыжный сезон и вручил кубок команде "Архыз". Событие состоялось на Эльбрусе в рамках церемонии, отмечающей начало нового горнолыжного сезона в России.
"Архыз" был признан "Лучшим горнолыжным курортом России" после народного голосования, результаты которого объявлены в 2025 году.
Свежие комментарии