На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Денису надо беречь себя. Из-за одного концерта без серьёзного лечения остаток длинной жизни может стать из-за лекарст...Певцу Денису Майд...
  • spss
    это не страх,просто с Россией считаются все меньше и меньше....благодаря нескончаемым красным  линиям Лаврова.....США сорвали высту...
  • Lora Некрасова
    Принцессу не видели 22 марта. Видели только опубликованное видео, которое считается фейковым.Не до веселья: в ...

Иерей объяснил внезапное мироточение иконы Пресвятой Богородицы в затопленном Оренбуржье

Образ «заплакал» во время масштабного паводка.

Иерей Андрей Постернак объяснил, почему вдруг начала мироточить икона Пресвятой Богородицы в затопленной Оренбургской области. По его словам, так Бог посылает прихожанам особый знак, свидетельствующий о ниспосланной благодати.

Как писало интернет-издание Life, мироточить начала икона, которая находится у одной из прихожанок Никольского кафедрального собора. Образ хрантися в семье долгое время и передается по наследству. Нынешняя владелица иконы вспоминает, что та поменяла цвет и замироточила после начала СВО, и вот теперь то же самое произошло во время паводка.

«Мироточение всегда рассматривалось Церковью как особое выражение благодати Божьей, которая имеет такое внешнее выражение. И, конечно, это ещё связано с молитвами тех людей, которые обращались к иконе», - отмечает иерей.

О таком явлении как мироточение икон Русская Православная церковь знает с давних времен. Как правило, чудо происходит в ответ на искренние обращения к Богу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх