Николай Наумов, экс-президент «Локомотива», выступил против запрета русским футболистам переходить в европейские клубы, считая это препятствием для их развития. Артем Дзюба внесён в базу «Миротворца», а сборная России встретится с Чили 15 ноября.
Русским футболистам не стоит препятствовать в стремлении выступать в Европе, считает бывший президент московского клуба «Локомотив» Николай Наумов.
По мнению Наумова, ограничительные меры препятствуют профессиональному росту и реализации амбиций спортсменов на международной арене, как сообщает Legalbet. Футболисты — это люди, обладающие амбициями и, в известной мере, излишней уверенности в своих силах. Им кажется, что именно у них всё получится. Поэтому ограничивать переход в европейские клубы и возможность испытать себя на другом уровне точно не следует, — отметил Наумов.Ранее русский футболист Артем Дзюба оказался в базе данных украинского ресурса «Миротворец»: его обвинили в информационной поддержке Специальной военной операции. Указанный портал неоднократно добавлял в свои списки известных русских личностей, а также публиковал личные данные несовершеннолетних.
До этого бывший нападающий сборной СССР Владимир Пономарев назвал сборную Чили основным соперником России в осенней серии товарищеских матчей. Он подчеркнул, что чилийская команда оставляет хорошее впечатление, особенно после победы над Катаром. Русская сборная встретится с Чили 15 ноября.
Свежие комментарии