
МИД России выразил обеспокоенность из-за эскалации на юге Йемена в провинциях Хадрамаут и Махра. Мария Захарова призвала конфликтующие стороны проявлять сдержанность и искать компромиссные решения через конструктивный межйеменский диалог.
Москва выражает глубокую озабоченность по поводу нарастающей напряженности в военно-политической сфере на юге Йемена, в частности в провинциях Хадрамаут и Махра.
Российская Федерация призывает все конфликтующие стороны проявлять сдержанность и стремиться к нахождению решений, которые удовлетворят все заинтересованные стороны. Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в связи с конфликтом на юге Йемена.Мы в Москве обеспокоены активной эскалацией военно-политической ситуации в южнойеменских провинциях Хадрамаут и Махра. Она вызвана столкновениями между различными вооруженными отрядами, в том числе входящими в состав проправительственных сил, включая формирования, которые находятся под контролем Южного переходного совета, - отметила Захарова.
Мы призываем все участвующие стороны сохранять сдержанность и работать над поиском взаимоприемлемых и компромиссных решений для разрешения текущих проблем и противоречий, используя потенциал конструктивного межйеменского диалога, - добавила она.
Свежие комментарии