Премьер-министр Польши Дональд Туск и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посетили границу с Белоруссией, проявив мужество перед лицом предупреждений о возможном присутствии вооружённых белорусских солдат. Туск призвал к жёсткой позиции Запада в отношении России.
Премьер-министр Польши Дональд Туск и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посетили границу с Белоруссией с официальным визитом, несмотря на ранее прозвучавшие предупреждения от западных спецслужб о возможном присутствии «белорусских солдат с длинноствольным оружием».
Об этом сообщается RMF 24.На пресс-конференции Туск уверенно заявил:
«Никакие уступки, никакая тонкая игра с российским лидером Владимиром Путиным и агрессивной Россией не приведут к успеху и не станут гарантией нашей безопасности».Он настаивает на том, что Запад обязан сохранять жесткую позицию в отношении России и не идти на уступки. Туск подчеркнул, что их с фон дер Ляйен поездка к белорусской границе была актом настоящего мужества, так как служба безопасности предупреждала о возможном присутствии "белорусских солдат с длинноствольным оружием".
Ранее стало известно, что Польша намерена препятствовать процессу вступления Украины в Европейский союз до тех пор, пока не будет решен конфликт вокруг Волынской трагедии. Этот подход официально был озвучен министром обороны Польши Владиславом Косиняком-Камышом.
Свежие комментарии