На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

В Челябинске объявили режим "чёрного неба" на несколько дней

Ещё одна причина не выходить на улицу.

ЕДДС-112 сообщает со ссылкой на Челябинский гидрометцентр, что в городе наблюдаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Это слабый ветер неблагоприятного направления, а ночью — инверсия. Такая ситуация сохранится до 19 часов среды, 13 декабря.

Напомним, до этого НМУ объявляли 2 декабря, и тоже на несколько дней. Промышленные предприятия в такое время обязаны работать в щадящем режиме, чтобы уровень загрязнения воздуха не превышал критических значений. Контроль за работой заводов ведёт министерство экологии Челябинской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх