На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...
  • Eduard
    Вырастили "патриотов".На Западе русских ненавидят,а они туда юегут.Как так вообще?Рэпер Лигалайз ос...

Неизвестный вирус свирепствует в Конго. Врач назвала симптомы

В Роспотребнадзоре внимательно следят за ситуацией

Новый неизвестный вирус в Конго унёс уже более 140 жизней. Как пишет  "Лента.ру", ссылаясь на профессора Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (США) Анчу Баранову, вспышка зафиксирована в одном из бедных районов страны.

По словам доктора, врачи пока не знают, какой вирус вызывает новую болезнь.

Не установлено, что это - разновидность уже известного вируса, или совершенно новая инфекция.

Начинается болезнь как обычный грипп - со слабости с высокой температурой, головной боли и покраснения белков глаз.

В Роспотребнадзоре сообщили, что строго следят за данными по вспышке неизвестной болезни в Демократической Республике Конго. И напомнили, что в России отработана система контроля за всеми прибывающими из эпидемиологически опасных регионов.

Информация о том, что неизвестный вирус в провинции Кванго унёс более 140 жизней, появилась 3 декабря. В сообщении сказано, что у всех пациентов зафиксированы симптомы, похожие на COVID-19. При этом врачи не смогли диагностировать заболевание и назначить лечение. Известно, что большинство погибших - женщины и дети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх