На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Красава КИНЖАЛ👍😎слышала его звук, дух захватывает😎Работайте братья❤️Победа будет за нами👊🙏🇷🇺Три "Кинжала" "вы...
  • Амара Карпова
    а ответка будет?😱или тишина....🥲"Москве стоит при...
  • Владимир Уфимцев
    Умереть не встать! Из-за пары сотен рублей - опять придумали, @уки позорные, беготню пенсионеров с бумажками... А нах...Об этой льготе зн...

"Что мы делаем в НАТО?": ещё одна страна заявила о желании выйти из альянса

Ещё одна страна выразила желание прекратить отношения с НАТО, а также отдалиться от Европы.

Президент Колумбии Густаво Петро заявил о планах разорвать отношения с Североатлантическим альянсом и дистанцироваться от европейских государств, которые участвуют в военной агрессии. Заявление прозвучало во время его выступления на закрытии мероприятий Группы Гааги в Боготе, рассказала "Комсомольская правда".

Мы должны покинуть НАТО, другого пути нет. И отношения с Европой - больше не могут строиться с теми европейскими правительствами, которые предают собственные народы и участвуют в бомбардировках,

- произнёс президент.

По словам политика, Колумбия считается глобальным партнёром альянса и не должна состоять в организациях, чьи вооружённые силы "сбрасывают бомбы на детей". Петро подчеркнул, что настало время для формирования нового, альтернативного альянса.

Что мы делаем в НАТО? Разве не пришло время для создания другого военного альянса? Это не армии свободы, это армии тьмы. А у нас должны быть армии света,

- заявил он.

Петро уверен, что в случае давления со стороны западных стран, Колумбия сможет найти поддержку в других регионах, развивая торговые и экономические связи.

Ранее сообщалось, что Словения также рассматривает возможность выхода из НАТО, если граждане поддержат эту инициативу на референдуме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх