На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 889 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Князева
    Пусть лучше расскажут,как МО бойцов СВО отправляют в тюрьмы. Р куда их деньги уходят.Помогла огласка: ...
  • Ильдус Мамлеев
    А ведь этих гондоны, совсем не жалко! Они своим тупизмом заслужили такие солидные сроки!"Я думала это кве...
  • Ильдус Мамлеев
    Алюминий будем менять на американское золото! И фсё.Путин предлагает ...

Житель Санкт-Петербурга условно осужден за нападение на полицейского в Череповце

Суд Череповца вынес приговор 47-летнему петербуржцу, который в ресторане, под воздействием алкоголя, укусил полицейского. Мужчина получил 1,5 года лишения свободы условно за сопротивление при задержании. На суде он полностью признал вину.

Череповецкий городской суд вынес приговор 47-летнему жителю Санкт-Петербурга, назначив ему условное наказание в виде 1,5 года лишения свободы за нападение на полицейского в ресторане.

Об этом сообщает «МК».

События разворачивались осенью 2024 года, когда мужчина находился в одном из ресторанов Череповца. После излишнего употребления алкоголя он стал проявлять агрессивное поведение. Служащие ресторана вызвали полицию, но мужчина оказал сопротивление стражам порядка. Попытка усадить его в служебный автомобиль завершилась тем, что он укусил одного из полицейских за ногу.

На судебном слушании житель Санкт-Петербурга полностью признал свою вину. Суд квалифицировал его действия как применение насилия в отношении представителя власти.

В аналогичном случае, ранее, в Ростове-на-Дону женщина-водитель пыталась предоставить взятку полицейскому, а затем, испугавшись уголовного преследования, попыталась проглотить деньги. Когда полицейский пытался предотвратить это действие, она укусила его за руку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх