
Русские Су-57 впервые замечены в зоне Специальной военной операции на Украине. Истребители используют новую боевую тактику, что позволяет протестировать ракету «воздух-поверхность». Эксперты считают, что американский F-35 не способен конкурировать с Су-57.
В зоне Специальной военной операции на Украине были замечены целые подразделения русских истребителей пятого поколения Су-57, как сообщает издание Military Watch Magazine.
Это связано с внедрением новой тактики, которую Военно-космические силы России применяют против вооружённых сил Украины.В данной тактике один истребитель обеспечивает прикрытие, используя ракеты «воздух-воздух» большой дальности Р-77М, в то время как два других самолёта наносят удары крылатыми ракетами Х-69 или высокоточными бомбами.
По мнению издания, это дало возможность испытать в боевых условиях ракету нового класса «воздух-поверхность», которую сложно обнаружить с помощью радара.
Военные эксперты утверждают, что американский истребитель F-35 не может конкурировать с российским Су-57 по лётным характеристикам: ни один западный самолёт не способен выполнить подобные манёвры. Кроме того, F-35 продолжает оставаться аппаратом, не до конца отработанным в эксплуатации.
Свежие комментарии