Сотрудники МЧС поделились информацией об утечке аммиака в Новосибирске. Напомним, что ЧП случилось около 11:40 по местному времени в понедельник, 19 сентября. В результате пострадали восемь человек. Как минимум троим из них потребовалась помощь врачей.
К тому моменту, как сотрудники оперативных служб приехали на Новосибирский хладокомбинат, уже успели эвакуироваться около 300 человек.
Также сотрудники предприятия постарались самостоятельно устранить утечку. Они перекрыли трубу, которая вела к месту аварии."Утечка произошла на втором этаже, трубу работники перекрыли сами. На месте работают оперативные группы главного управления МЧС и аварийно-спасательной службы Новосибирской области", - заявили в ведомстве.
Как пишет Царьград, сейчас на месте происшествия работают 31 человек и семь единиц техники.
Пока местные жители не жалуются на запах аммиака.
Свежие комментарии