Ford Motor сообщил об убытке во 2 квартале 2025 года из-за пошлин, потеряв $800 млн. Прибыль снизилась до $36 млн, а выручка уменьшилась до $47,808 млрд. Дивиденды составят 15 центов на акцию, выплаты намечены на 2 сентября. Акции компании упали на 1,6%.
Американский автопроизводитель Ford Motor завершил второй квартал 2025 года с чистым убытком, причиной которого стало негативное воздействие импортных пошлин.
Компания оценила этот эффект в $800 млн.Согласно пресс-релизу Ford, чистый убыток в период с апреля по июнь составил $36 млн, что соответствует 1 центу в расчете на одну акцию. Годом ранее показатели были значительно лучше: компания получила чистую прибыль в размере $1,831 млрд, или 46 центов на акцию. Скорректированная прибыль снизилась с 47 центов до 37 центов на бумагу.
Выручка компании также сократилась, составив $47,808 млрд по сравнению с $50,184 млрд в предыдущем году.
По данным опрошенных аналитиков FactSet, прогнозируемая скорректированная прибыль составляла в среднем 33 цента на акцию, при ожидаемых доходах в размере $45,8 млрд.
Американская компания Ford объявила, что дивиденды за третий квартал составят 15 центов на акцию, а выплаты запланированы на 2 сентября. Реестр акционеров будет закрыт 11 августа.
Автопроизводитель прогнозирует, что скорректированная прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) в 2025 году достигнет $6,5–7,5 млрд. Ожидается, что скорректированный свободный денежный поток составит $3,5–4,5 млрд, а капиталовложения будут равняться около $9 млрд.
После публикации отчетности акции Ford на дополнительных торгах в среду снизились на 1,6%. При этом капитализация компании с начала года выросла на 9,8%, достигнув $43,2 млрд, в то время как индекс S&P 500 за этот же период увеличился на 8,2%.
Свежие комментарии