Бывший вице-президент России и экс-губернатор Курской области Александр Руцкой высказался по поводу гибели министра транспорта России Романа Старовойта.
Руцкой работал вместе со Старовойтом в Курской области, когда тот был губернатором. По его мнению, Старовойт не мог быть причастен к хищениям на строительстве оборонных сооружений, но не исключил, что его могли втянуть в это уголовное дело.
«У меня язык не повернется сказать что-нибудь плохое в адрес Старовойта. Мне его жалко. Не могу поверить, чтобы он участвовал. Если бы он участвовал, он бы не покончил с собой, а выкручивался. Он понял, что этого не выдержит. Он поступил как настоящий русский офицер. В такое ***** его вляпали – это же позор и стыд», - поделился мнением Руцкой.
Фигурантом уголовного дела о хищении денег на строительстве оборонных фортификаций в Курской области оказался заместитель Старовойта Алексей Смирнов. По данным источник, он мог дать показания на Старовойта.
В понедельник, 7 июля, президент России Владимир Путин подписал указ об отстранении Романа Старовойта с должности министра транспорта России. Позже мертвого Старовойта нашли в его автомобиле в подмосковном Одинцово. В машине обнаружили портфель, в котором лежала пачка денег, стопка бумаг и айпад, рядом валялся пистолет, на теле было огнестрельная рана. Основанная версия следователей на данный момент – самоубийство.
О версии, почему Роман Старовойт мог свести счеты с жизнью, читайте в нашем материале. На место происшествия для опознания умершего приезжала девушка Старовойта, о её биографии можно почитать здесь.
Свежие комментарии