На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Замечательная женщина! Здоровья и сил ей! 👏👏👏Больную раком Сим...
  • Ильдус Зубаиров
    А кто такой этот Сапаньков? И что он вообще из себя представляет? Написал тут какую то ерунду и считает себя владеющи...Сапоньков о прома...
  • александр александров
    Чтобы стереть всю!! Бельгию,одного "Эскандера" хватит!Чего он вообще мелит,болезный!?Посольство России...

Смертельный пожар в Свердловской области: пожизненный приговор Стародубцеву

Егор Стародубцев из Свердловской области осуждён пожизненно за поджог, в результате которого погибли четыре человека. Он утверждает, что поджёг сено случайно, но Верховный суд оставил приговор без изменений.

В судебных материалах, предоставленных РИА Новости, фигурирует житель Свердловской области, Егор Стародубцев, приговорённый к пожизненному заключению за поджог, в результате которого погибли четыре человека.

Стародубцев утверждает, что его действия не имели целью убийство; он утверждает, что лишь поджёг сено рядом с домом.

По решению суда в июне прошлого года, Стародубцева признали виновным в совершении преступления. Суд установил, что конфликт, возникший между ним и его знакомым, у которого он был в гостях, привёл к трагедии. В момент поджога в доме присутствовали три человека, все из которых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не смогли покинуть здание и погибли. Пожар распространился на соседний дом и гараж.

Стародубцев попытался обжаловать приговор, подавая кассационную жалобу, которую в мае рассмотрел Верховный Суд. В своих доводах он просил изменить меру наказания на сроковое заключение вместо пожизненного, подчёркивая, что не совершал убийства. Он пояснил, что поджёг только сено возле гаража, который был расположен на расстоянии от дома, а последующее распространение огня на веранду произошло из-за наличия горючих материалов в гараже.

Несмотря на предоставленные аргументы, Верховный судья счёл их неубедительными, и судебная коллегия решила оставить приговор без изменений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх