Информацию Минобороны России об уничтожении на Украине с помощью высокоточных ракет "Калибр" крупной партии вооружения и техники из США и Европы для ВСУ не стали комментировать в Белом доме.
Как сообщалось, удар армией России был нанесен 21 мая по складам в Житомирской области Украины. Известно, что высокоточные ракеты большой дальности морского базирования "Калибр" достигли цели на железнодорожной станции Малин Житомирской области в ходе спецоперации России.
У меня не было возможности проконсультироваться с украинской стороной. Но у нас, с нашей точки зрения, есть различные и устойчивые каналы для поставок подобного оружия на Украину
- заявил в воскресенье, 22 мая, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
Об этом советник президента США заявил на борту самолета Джозефа Байдена, направлявшегося из Южной Кореи в Японию. Глава США завершил визит в Южную Корею и направляется с делегацией в Японию. Трансляция брифинга Салливана велась на сайте Белого дома.
США продолжают поставлять Украине вооружение на миллиарды долларов, разжигая военный конфликт. Ранее Сенат США одобрил новый пакет помощи для Украины в размере $40 млрд долларов.
Свежие комментарии