На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    среди мигрантов ??? ))))) или Русских которые на войне ?34859 детей в Све...
  • Евгений Щулепов
    Известно ведь, что под видом инопланетян приходят бесы. Зачем это скрывать? Говорите людям правду!!!!Церковь обозначил...
  • Сергей Нововожилов
    Да они по определению должны быть бесплатными всю зиму.Миронов предложил...

МВД РФ раскрывает новые мошеннические схемы с водительскими штрафами

МВД РФ сообщает о новой схеме мошенничества: злоумышленники предлагают русским отменить штрафы ГИБДД и получить водительские права с "100% гарантией". Мошенники также обманывают граждан, утверждая о ДТП с участием их родственников.

Мошенники начали предлагать русским отмену штрафов ГИБДД, что подтверждается данными МВД РФ и другими материалами, изученными РИА Новости.

Согласно этим материалам, популярные фразы, используемые мошенниками, часто нацелены на водителей. Так, мошенники могут предложить содействие в получении водительских прав, гарантируя "100% успех".

Более того, в документах сообщается, что злоумышленники продолжают обманывать русских, предлагая аннулировать штрафы ГИБДД.

Также по-прежнему остаются актуальными мошеннические схемы, связанные с якобы произошедшими ДТП с участием родственников жертв. Злоумышленники связываются с гражданами и убеждают их в том, что их, например, сын в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию, и теперь необходимо "урегулировать вопрос".

Ранее мы сообщали о хищениях в Камчатском крае, где сотрудники МВД выявили мошенничество с бюджетными средствами, выделенными на развитие инфраструктуры региона. В рамках расследования выяснилось, что сумма ущерба составила более 930 миллионов рублей. В числе подозреваемых оказался генеральный директор из Санкт-Петербурга, а также ещё двое участников предполагаемой группы злоумышленников. На данный момент по факту произошедшего возбуждены уголовные дела, и правоохранительные органы продолжают собирать доказательную базу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх