Инвестор в Москве получил участок под льготный проект: ежегодная арендная ставка всего 1 рубль. Проект стоимостью 300 млн рублей обеспечит 100 новых рабочих мест. Реализация поддержит продовольственную независимость столицы и развитие инфраструктуры.
Москва предоставила инвестору участок земли на условиях льготной ставки в размере одного рубля в год для создания пищевого производства.
Это стало возможным в рамках осуществления масштабного инвестиционного проекта (МаИП), о котором сообщил заместитель мэра столицы, ответственный за градостроительную политику и строительство, Владимир Ефимов.По данным пресс-службы градостроительного комплекса столицы, Ефимов отметил:
«Инвесторы могут получать участки для строительства производств в Москве по ставке один рубль в год. Данная мера по поддержке бизнеса действует с 2022 года».
В соответствии с его словами, городу выделило компании участок в районе Ново-Переделкино для создания предприятия площадью 8,5 квадратных метра. На данном объекте планируется производство продуктов питания, полуфабрикатов и кондитерских изделий, а также создание 100 рабочих мест.
Ефимов подчеркнул, что объем инвестиций в проект составляет примерно 300 миллионов рублей. На текущий момент в рамках МаИП находится на разных стадиях реализации 16 проектов строительства пищевых производств. Часть из них разместится на участках площадью свыше 96 гектаров в пищевом кластере на территории Троицкого округа. Реализация данных проектов не только укрепит продовольственную независимость столицы, но и откроет более 9 тысяч новых рабочих мест.
Максим Гаман, возглавляющий Департамент городского имущества, также отметил, что осуществление МаИП содействует созданию дополнительных рабочих мест и развитию инфраструктуры в удаленных районах города.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах по открытию в столице новых промышленных предприятий.
Свежие комментарии