В Санкт-Петербурге задержан пенсионер, подозреваемый в убийстве хозяйки квартиры. В его тележке и арендованной квартире обнаружены человеческие останки. Жертвой оказалась 63-летняя женщина из Карелии. Возбуждено уголовное дело.
Пожилой мужчина был задержан в Санкт-Петербурге с продуктовой тележкой, в которой находились части тела женщины.
Возможной жертвой оказалась хозяйка квартиры, которую он арендовал, как сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.В минувшую субботу Городской главк СК РФ уведомил о задержании на лестничной площадке дома, расположенного на Загородном проспекте, пенсионера. В его тележке обнаружили фрагменты человеческого тела. Также в квартире арендодателя были найдены человеческие останки. В связи с убийством женщины заведено уголовное дело.
Полиция уточняет, что расследование началось после того, как участковый обнаружил пакет с человеческими фрагментами в мусорном баке возле дома на Загородном проспекте. Личность погибшей установлена — это 63-летняя жительница города Кемь, Карелия, которая была хозяйкой квартиры, арендованной 77-летним задержанным.
По оперативной информации, между хозяйкой квартиры и арендатором возник конфликт. Последний, возможно, убил свою обидчицу и, чтобы скрыть следы преступления, расчленил тело и выбросил его в мусорное ведро.
Свежие комментарии