На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 202 подписчика

EA извинилась и компенсировала сбой при запуске Battlefield 6

EA принесла извинения за неудачный запуск Battlefield 6, который вышел 10 октября 2025 года. Игроки столкнулись с техническими сбоями. Компания исправила проблему и предоставила бонусы. Глава Battlefield Studios Винс Зампелла также выразил недовольство.

Фирма EA принесла извинения своим пользователям за неудачный старт игры Battlefield 6.

Извинение было опубликовано в социальных сетях разработчика и издателя данной игры.

Сложность заключалась в том, что многие игроки, оформившие предварительный заказ на шутер, не смогли запустить игру с официального дня выхода. Игровой лаунчер предлагал пользователям купить и загрузить несуществующие дополнения для многопользовательских режимов или кампаний, после чего выводил ошибку. Игра стала доступной 10 октября 2025 года.

«Сегодня мы столкнулись со сбоем в приложении EA, из-за которого некоторые игроки, оформившие предварительный заказ Battlefield 6, не смогли получить доступ к игре»,

— разъяснили ситуацию в компании. В EA сообщили о выпуске исправляющего сбой патча. Кроме того, геймерам были предоставлены:

12 бонусов для оборудования 12 бонусов для режима карьеры на 60 минут

Представители компании отметили, что данные бонусы призваны компенсировать игрокам потерянное игровое время на старте. Руководитель подразделения Battlefield Studios в EA Винс Зампелла тоже столкнулся с проблемами и признался в X, что «накричал на людей из EA». Как временное решение, геймдизайнер предложил вернуть игру и приобрести ее снова через платформу Steam.

Компания EA официально объявила о выпуске видеоигры Battlefield 6 в конце июля.

Игра доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

 

Ссылка на первоисточник
наверх