На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

В Краснодаре строят корт для падел-тенниса и первую в Кубани арену пляжных видов

В парке имени 30-летия Победы в Краснодаре продолжается реализация проекта спортивного кластера. Сейчас специалисты строят первый муниципальный корт для падел-тенниса и обустраивают зону для пляжных видов спорта.

Глава Краснодара Евгений Наумов сообщил в телеграм-канале, что ограждение и основание корта уже готовы.

Как только установится подходящая погода, подрядчик приступит к укладке искусственной травы. Мэр также поручил обеспечить объект системами видеонаблюдения и освещения и благоустроить прилегающую территорию. В планах администрации — создать рядом волейбольную площадку и установить специализированные тренажёры для людей с ограниченной мобильностью.

Со стороны спортивного комплекса «Олимп» ведётся строительство площадки для пляжных видов спорта. По проекту она станет первой подобной на Кубани. Площадка предназначена для тренировок и соревнований по пляжному футболу, волейболу и теннису. На базе арены планируют организовать бесплатные детские секции.

Проект предусматривает две игровые зоны, трибуны почти на тысячу зрителей, информационное табло, раздевалки, медкабинет, тренерские помещения, тренажёрный зал, собственную котельную и систему дренажа. Подрядчик отмечает использование исключительно отечественных материалов, в том числе кубанского песка.

После завершения работ арена должна стать домашней площадкой мужской команды по пляжному теннису «Краснодар ЮМР». Сейчас спортсмены тренируются в других городах страны. По словам Наумова, к лету ситуацию планируют изменить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх