Mash сообщает, что временно оккупированную Суджу взяли в оперативное окружение. Внутри оказались отрезанными 2000 солдат, которых командование ВСУ обрекло на гибель. Решающей страла минувшая ночь.
Хорошие новости приходят из Курской области.
ВС РФ взяли временно оккупированную Суджу в оперативное окружение.
До полного — менее 6 км,- сообщил Mash, добавив, что сейчас там находятся около 2000 солдат ВСУ, "почти отрезанных от возможности отхода и эвакуации, что подтверждают даже украинские картографы".
Фактически командование ВСУ обрекло своих военных в Судже на гибель или плен. Впрочем, первое вернее, поскольку "украинские "офицеры" повально отдают приказы добивать собственных раненых, чтобы они не оказались в российском плену". Это подтвредили и бойцы группировки войск "Север" в своём Telegram-канале, уточнив, что "командование ВСУ всеми способами пытается не допустить массовую сдачу в плен насильно мобилизованных украинских военнослужащих в Суджанском приграничье".
Всё решила одна ночь, когда, по данным Mash, наши морпехи из 810-й бригады "прошли около девяти километров — от Гуево до окраин Олешни". Журналисты уточнили, что речь идёт о ближайшем населённом пункте к трассе Юнаковка — Суджа. На данный момент она оставалась "единственной асфальтированной дорогой, которую противник использовал для снабжения своей группировки в курском приграничье".
Но теперь сразу пять украинских бригад оказалось в "мясорубке" без единого шанса выбраться из Курской области. Речь идёт о 32-й и 88-й отдельных мотострелковых бригадах, а также о 129-й и 105-й бригадах ТРО и 95-й диверсионно-штурмовой бригаде ВСУ.
Свежие комментарии