На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 923 подписчика

Частицу мощей святого князя Александра Невского отправили из Самары в зону СВО

Из Самары в зону специальной военной операции была доставлена православная святыня – частица мощей святого князя Александра Невского.

Этот важный религиозный момент стал возможен благодаря стараниям настоятеля храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского, протоиерея Иоанна Мохова, который осуществил эту поездку с благословения митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия.

Александр Невский Его мощи, которые были доставлены на передовую, стали источником вдохновения и надежды для военнослужащих, находящихся в условиях боевых действий. Привезенные мощи были помещены в специальный ковчег, который стал центром притяжения для солдат, желающих получить духовную поддержку.

Вместе с протоиереем в поездку отправился и хор храма, возглавляемый Екатериной Моховой. Певчие храма организовали концерты для военнослужащих, проводя до трех выступлений в день прямо в блиндажах.

В знак уважения и поддержки, приуроченной к Дню защитника Отечества, участники поездки подготовили подарки для солдат. Среди них были письма и открытки с теплыми словами, написанные детьми и прихожанами, а также браслеты, сплетенные руками ребят, пишет OBOZ.INFO.

 

Ссылка на первоисточник
наверх