На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 110 подписчиков

В Кремле выразили сомнение в понимании Шольцем реального положения на фронте

Россия дала оценку условию, которое Германия выставила для начала мирного диалога по Украине.

Условия начала мирных переговоров по Украине, который выдвинул глава немецкого правительства Олаф Шольц, говорят о том, что он не осознает реальное положение на фронте.

Об этом сегодня заявил официальный спикер Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова канцлера Германии о принципах, на которых, по его мнению, должны основываться переговоры между Украиной и Россией.

По слова Пескова, заявление Шольца – всего лишь его размышления, которые свидетельствуют об отсутствии у Германии понимания о реальном состоянии дел.

Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что слова Шольца – это не требование, а его размышления, которые демонстрируют слабое понимание, что происходит на самом деле.

Как ранее заявил Олаф Шольц, Германия видит возможным начало переговоров о мирном урегулировании украинского конфликта лишь после того, как русская армия на свою территорию, определенную границами 1991 года.

Ранее глава русского государства Владимир Путин в ходе своего выступления на ВЭФ 12 сентября, комментируя мнение США о готовности Киева к мирному диалогу, отметил, что, если Вашингтон так в этом уверен, путь Зеленский отменит сначала свой указ о запрете переговоров с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх