На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Давно пора!"Даст по сусалам"...
  • Eduard
    Так и есть,развалили СССР,теперь выставили их врагами.Но развалили мы !"Даст по сусалам"...
  • Eduard
    Молодцы россияне!Российские войска...

"Кисельные" берега: медузы заполонили пляжи Азовского моря

На пляжах Азовского моря появилось множество медуз, сообщил Telegram-канал "Краснодар | Телетайп", разместив видео побережья, усыпанное этими морскими животными.

В частности, пляжи посёлка Пересыпь (Темрюкский район Краснодарского края) превратились в "кисельные" берега из-за огромного скопления медуз.

Их плотные массы заполонили прибрежную зону, многих медуз выбросило на берег. 

Это просто тихий ужас! 

- рассказывают отдыхающие. 

По словам кубанского биолога Вениамина Голубитченко, речь идёт о медузах корнерот – молодых, но уже крупных особях. Комментарий эксперта приводит издание 93.RU. По словам биолога, юго-западный ветер, дувший последние два дня, прибил медуз из открытой части Азовского моря к берегу, что вызвало их скопление. 

Он предупредил, что даже одна такая медуза может нанести серьёзные ожоги при плотном соприкосновении с ней в воде, а массовый контакт с медузами может даже представлять угрозу для жизни из-за обширных ожогов. Поэтому купаться в такой воде опасно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх