Федеральное медико-биологическое агентство России сообщило о проведении активной стадии клинических испытаний новой вакцины против аллергии на пыльцу березы. Разработка должна завершить исследования, чтобы стать доступной для взрослых пациентов.
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России информировало о проведении испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы.
РИА Новости сообщили в учреждении, что их учёными была создана новая рекомбинантная аллерговакцина, предназначенная для профилактики и лечения аллергических реакций на пыльцу березы, а также перекрестной пищевой аллергии. В настоящее время клинические испытания находятся в активной стадии, — добавили в ФМБА.Ожидается, что новая вакцина станет доступна для применения взрослыми пациентами после завершения клинических исследований. Ранее в интервью RT врачи пояснили, сколько прививок можно ставить одновременно.
Свежие комментарии