На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    В первую очередь этого депутата нужно на минное поле!Депутат из Красно...
  • Юрий Вершинин
    А с хера ли баня то упала? С чего это наши замороженные средства должны идти хохляндии?План США по Украи...
  • алекс кузь
    Дыма много, но если угадать, то рф строит на свои деньги под смешной процент и потом все спишется фараону за красивые...Росатом и Египет ...

В Новосибирске арестованы подозреваемые в похищении человека из-за 400 тысяч рублей

Злоумышленники не только отобрали у потерпевшего деньги и ценности, но и продолжили вымогательство, удерживая его в автомобиле и требуя перевести еще 300 тысяч рублей.

В Новосибирске суд арестовал трёх местных жителей, которых подозревают в вооружённом ограблении и похищении человека. Они пробудут в следственном изоляторе как минимум месяц, до 20 декабря.

Пресс-служба судов общей юрисдикции региона опубликовала фотографии задержанных – Магомеда Мамедова, Артёма Князева и Романа Комарова, сделанные в зале суда.

Как следует из материалов суда, всё началось днём 15 октября в Ленинском районе города. Следователи областного ГУ МВД России обнародовало кадры задержания, на которых видно, как оперативники задерживают фигурантов. Правоохранители установили, что подозреваемые напала на мужчину, угрожали ему предметом, похожим на пистолет, и отобрали его имущество на сумму 400 тысяч рублей.

Однако на этом злоумышленники не успокоились. Примерно через час они снова выследили потерпевшего, избили его, затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. В уединённом месте преступники требовали от него ещё 300 тысяч рублей и мобильный телефон.

Полиции потребовался месяц, чтобы найти и задержать подозреваемых. Как выяснилось, все они ранее уже были судимы за кражи и грабежи. Следствие считает, что действовали они по предварительному сговору.

Суд согласился с ходатайством следователей и заключил всех троих фигурантов под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх