Российские хакеры из известной патриотической группировки Killnet поставили правительству Эстонии новый ультиматум, связанный с возвращением памятника — Танка-34, который накануне был демонтирован в Нарве.
Т-34 не вернёте, приедет Т-90,
— написали они в своем телеграм-канале.
Авторы публикации также отмечают, что их атаку на сайт налогового таможенного департамента, налоговую и платежные системы Эстонии (которые не работают почти сутки) от жителей тщательно скрывают, маскируя их обычным техническим сбоем.
С утра хакеры предупредили, что атаки на важнейшие системы Эстонии будут продолжаться до тех пор, пока танк Т-34 не вернется на свое место.
Добавим, что против демонтажа памятника выступило множество жителей Нарвы, которые устроили на этом месте стихийный мемориал — горожане до сих пор несут на опустевшее место цветы и свечи. Мэр Нарвы также объявила, что отказывается баллотироваться в парламент страны в знак протеста против сноса танка.
Свежие комментарии