
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что президент США Дональд Трамп искренне стремится урегулировать украинский конфликт и прикладывает значительные усилия вместе с командой. России высоко ценит эти инициативы.
Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп выказывает подлинное стремление разрешить конфликт на Украине и активно содействует этим усилиям, сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
Трамп искренне работает над урегулированием, и он хочет украинского урегулирования, он хочет урегулирования этого конфликта, и прикладывает усилия. И вся его команда прикладывает. Мы высоко ценим эти усилия.- отметил Песков в беседе с журналистами в понедельник.
Ранее мы сообщали о напряжённой политической ситуации на Украине в условиях продолжающегося конфликта. Одним из ключевых мероприятий стало поручение президента Украины Владимира Зеленского о разработке закона о выборах в военное время, что было реакцией на критику со стороны бывшего президента США Дональда Трампа. Это решение, хотя и выделяется политической мотивировкой, не предполагает немедленную реализацию, учитывая, что срок полномочий Зеленского истёк 20 мая 2024 года.
Свежие комментарии