Операцию провели сотрудники Управления ФСБ.
В Челябинской области поставлена точка в опасной игре. Сотрудники регионального УФСБ России пресекли деятельность местного жителя, увлеченного запрещённой террористической идеологией. Его оружием стал не нож или бомба, а клавиатура и интернет.
Оперативники ФСБ в феврале этого года вышли на след мужчины.
Расследование показало: будучи ярым приверженцем террористической организации (запрещенной в России), он сознательно сеял опасность в сети. В публичных комментариях размещал откровенные призывы к терроризму и даже к расправе над госслужащими.— Следствие УФСБ оперативно возбудило и провело уголовное дело по статье "О публичных призывах к терроризму через интернет". Центральный окружной военный суд Екатеринбурга вынес вердикт: виновен.
За свои виртуальные, но крайне опасные деяния мужчина приговорен к 5 годам и 6 месяцам колонии. Пока приговор еще не вступил в законную силу, но путь в тюрьму для сетевого экстремиста уже проложен.
Свежие комментарии