На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Торопчин
    Не надо дёргаться , Китайцы уде все серьезные вещи скупили.  А Алматинский клан еще пока держится , но думаю недолго....Михаил Хазин спро...
  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...

Многодетность должна стать престижной: особый опыт Москвы подтвердил Алексей Комов

Всё больше новых социальных проектов для многодетных семей запускается в Москве и Московской области. В разгар летнего сезона, семейных выездов на природу и прогулок по городу, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о бесплатном использовании общественного транспорта многодетными семьями Москвы и Московской области. Теперь возможность ездить на автобусах, метро и троллейбусах Москвы и области получат не только дети, но и их родители.  Соглашение о бесплатном передвижении по городу и области коснулось нескольких тысяч сотен семей – только в Москве проживает порядка 190 тысяч многодетных семей.  

Мы поговорили с экспертами о важности поддержки многодетных семей и их роли в будущем нашей страны. Представитель Всемирного конгресса семей в России и СНГ Алексей Комов отметил, что это отличное начинание:

Это замечательно, что власти думают в этом направлении, вообще нужно сделать престижным многодетность в России.

Россия самая большая страна в мире, а вот численность населения отнюдь не велика. Такие меры, в сою очередь, показывают, что власти заинтересованы в многодетных семьях и готовы оказывать им помощь.

Воспользоваться новой программой родители смогут с помощью карты москвича, которую можно получить в течение 30 дней через центр государственных услуг "Мо документы". Отслеживать статус карты можно удалённо – через портал mos.ru. Напомним, что на данным момент в Москве уже действует услуга бесплатных парковок для многодетных семей. У каждой семьи есть возможность получить бесплатное парковочное место в границах зоны платных городских парковок. После авторизации бесплатная парковка станет доступна уже через 6 дней.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх